Ergebnisse 2018
Legend of Ox 2018 Ranglisten aller Bewerbe
SPRINT Frauen
Sprint über 200 Meter - Alle Boards bis 14" waren erlaubt - Start in 2er Heats
Platz | Name | Zeit |
---|---|---|
1 | Linda Schwaiger | 00:01:04 |
2 | Sonja Steineder | 00:01:10 |
3 | Anna Bernberger | 00:01:08 |
4 | Karo Diwoky | 00:01:16 |
SPRINT Männer
Sprint über 200 Meter - Alle Boards bis 14" waren erlaubt - Start in 2er Heats
Platz | Name | Zeit * |
---|---|---|
1 | Mike Hackl | 00:01:04 |
2 | Alexander Ebner | 00:01:10 |
3 | Herbert Rukendorfer | 00:01:08 |
4 | Markus Schwaiger | 00:01:16 |
5 | Edgar Fischer | 00:01:14 |
6 | Johannes Eisl | 00:01:18 |
7 | Alexander Pahl | 00:01:23 |
8 | Klaus Natschläger | 00:01:26 |
LONG DISTANCE
Rennen über 8km
Platz | Name | Zeit |
---|---|---|
1 | Peter Bartl | 00:48:29 |
2 | Mike Hackl | 00:52:15 |
3 | Manfred Mayrwöger | 00:52:29 |
4 | Laura Bartl | 00:54:30 |
5 | Josef Toth | 00:54:37 |
6 | Marion Seebauer | 00:54:43 |
7 | Herbert Rukendorfer | 00:55:00 |
8 | Martin Grininger | 00:55:16 |
9 | Jürgen Possart | 00:55:38 |
10 | Stefan Wendt | 00:56:16 |
11 | Lukas Kerndler | 00:56:24 |
12 | Linda Schwaiger | 00:58:21 |
13 | Martin Salmhofer | 00:59:00 |
14 | Miriam Gasperl | 00:59:39 |
15 | Sonja Steineder | 01:00:47 |
16 | Edgar Fischer | 01:01:01 |
17 | Manfred Jung | 01:01:23 |
18 | Markus Schwaiger | 01:03:33 |
19 | Robert Kuchinka | 01:05:07 |
20 | Sabina Schallander | 01:09:57 |
21 | Michael Grasmann | 01:09:59 |
22 | Andrea Mühleder | 01:10:39 |
23 | Alexander Pahl | 01:11:20 |
24 | Wolfram Haslinger | 01:13:54 |
25 | Petra Schmutzler | 01:20:23 |
LEGEND OF OX
Rennen über 3km - nur I-SUPs waren erlaubt - Le-Mans Start
Platz | Name | Zeit |
---|---|---|
1 | Mike Hackl | 00:22:28 |
2 | Alexander Ebner | 00:22:45 |
3 | Herbert Rukendorfer | 00:22:52 |
4 | Edgar Fischer | 00:23:20 |
5 | Linda Schwaiger | 00:23:37 |
6 | Jürgen Possart | 00:23:46 |
7 | Markus Schwaiger | 00:24:22 |
8 | Robert Kuchinka | 00:25:09 |
9 | Michael Grasmann | 00:25:45 |
10 | Alexander Pahl | 00:27:11 |
11 | Martin Teurezbacher | 00:27:21 |
12 | Kurt Auer | 00:29:21 |
13 | Klaus Natschläger | 00:30:21 |
14 | Chris Aigmner | 00:30:55 |
15 | Theo Pahl | 00:31:19 |
16 | 4er SUP Team | 00:32:08 |
17 | Peter Altenberger | 00:32:46 |
18 | Elisabeth Kuhn | 00:34:53 |
19 | Christina Lackner | 00:35:27 |
20 | Viola Salchegger | 00:36:46 |
21 | Erwin Geiger | 00:37:30 |
22 | Angelika Worseg | 00:38:01 |
23 | Ursula Salchegger | 00:38:16 |
LEGEND OF OX Kids
Platz | Name | Zeit |
---|---|---|
1 | Leni Pahl | 00:08:30 |
2 | Benjamin Kogard | 00:08:38 |
3 | Lukas Schwaiger | 00:09:01 |
4 | Tobias Grasmann | 00:09:35 |
5 | Georg Böckl | 00:09:42 |
6 | Ronja Neuhofer | 00:09:53 |
7 | Lukas Eigenstuhler | 00:10:02 |
8 | Linda Possart | 00:10:56 |
9 | Antonia Kloiber | 00:11:11 |
10 | Johanna Bahr | 00:11:23 |
11 | Balbina Kloiber | 00:11:26 |
12 | Claudia Binder | 00:11:37 |
13 | Matteo Feichtenschlager | 00:11:57 |
14 | Valentin Schmiedl | 00:11:56 |
15 | Marla Feichtenschlager | 00:12:10 |
16 | Julia Schwaiger | 00:13:00 |
17 | Lenja Neuhofer | 00:14:56 |
18 | Ella Hackl | 00:16:45 |
19 | Elenora Schmiedl | 00:17:16 |